●夏期講習 個別学習コース

【小学生】①15:30開始 ②16:00開始 ③17:30開始 ④18:00開始

小学3年生以下 60分授業

小学4~6年  90分授業

中学受験   90授業/120分授業

 

【中学生】①15:30開始 ②17:30開始 ③19:30開始

中学1~3年生  120分授業

 

【高校生】①15:30開始 ②17:30開始 ③19:30開始 ④20:00開始

高校1~3年生  120授業

大学受験生   120分授業

 

回数によって授業料は異なります

一例)

小学5年生、6回コース  授業料:14,000円+消費税

中学2年生、4回コース  授業料:14,000円+消費税

 

・回数にかかわらず、管理費2,160円をお願いしております

・入塾金は不要です

 

お申込み頂てから通塾コマを調整します(先着順)

すでに枠がいっぱいのケースがございます。悪しからずご了承ください。